Navigazione
· Home Page
· Forum
· Galleria Fotografica
· Catalogo Locomotori
· Downloads
· Articoli
· News
· Links
· Staff e Contatti
· Ricerca

· admin
Staff

Invio Materiale & Richiesta Informazioni:

Pubblicazione & Test materiale per Train Simulator upload@trainsimhobby.com
Pubblicazione materiale per Rail Works RailWorksUpload@trainsimhobby.com
Pubblicazione Articoli & News Ferroviarie articoli@trainsimhobby.com
Galleria Fotografica galleria.foto@trainsimhobby.com
Amministratore Webmaster admin@trainsimhobby.com
Canale Youtube


STAFF TrainSimHobby:

Amministratori
Moderatori globali
Moderatori
Staff


G.Masieri Giuseppe M. Esperto Ferroviario
Massimo Massimo S. Webmaster massimo@trainsimhobby.com
nik68 Maurizio C. Responsabile Testing nik68@trainsimhobby.com
rossano33 Rossano P. Webmaster rossano33@trainsimhobby.com
bullo84 Riccardo G. Resp. Testing, Pubblicazioni bullo84@trainsimhobby.com
Fluke52 Vincenzo N. Pubblicazioni, Creatore 3D fluke52@trainsimhobby.com
wmusic Paolo D. Resp. Testing, Pubblicazioni wmusic@trainsimhobby.com
FNV Emanuele F. Creatore Cabine per TS fnv@trainsimhobby.com
RobitailleFan Vittorio D.A. GGLV - Creatore Rotabili robitaillefan@trainsimhobby.com
timetable57 Guido F. GGLV - Creatore Rotabili e 3D timetable57@trainsimhobby.com
Alpiblu Luciano V. GGLV - Creatore Scenari adami1@trainsimhobby.com
Ale 642 Matteo C. Resp. Simulatore Sbaccheri ale642@trainsimhobby.com
Duca Marcello C. Creatore Scenari duca@trainsimhobby.com
exp 1648 Fabio B. Creatore Scenari exp1648@trainsimhobby.com
E414 Damiano P. Grafica & Repainter E414@trainsimhobby.com
E656_090 Alessio F. Testing e656_090@trainsimhobby.com
Fireman Antonio L. Testing ricciola@trainsimhobby.com
Giancarlo Giancarlo B. GGLV - Creatore Rotabili giancarlo@trainsimhobby.com
heagle 81 Rocco P. Creatore Activity heagle81@trainsimhobby.com
Manlio Manlio G. Testing & Creatore Activity manlio@trainsimhobby.com
peppeiannuzzi Giuseppe I. Creatore Scenari peppeiannuzzi@trainsimhobby.com
siss8MI Dario G. Testing
645001 Pietro T. Esperto Ferroviario 645001@trainsimhobby.com
apart Roger C. Testing, Creazione activity
ALn 668-015 Salvatore D.L. Tester
Attilio Attilio P. Testing, Creatore Scenari
Capotreno Izduana Emilio S. Creatore Scenari capotrenoizduana@trainsimhobby.com
Carlosanit Carlo S. Esperto OpenRails carlosanit@trainsimhobby.com
ETR222 Sandro S. Testing ETR222@trainsimhobby.com
Francesco93 Francesco P. Tester francesco93@trainsimhobby.com
Nicoḷ Nicoḷ L. Tester nicolo@trainsimhobby.com

Pagina resa in 0.05 secondi! 5,671,144 visite uniche